FilmUP.com > Cerca Cinema > Film al cinema a UDINE e provincia
HomePage | Segnalazioni


Gli orari di oggi (19-9-2020) dei cinema a UDINE e provincia, .
Sono state trovate 45 sale a UDINE e provincia

Cerca CINEMA - I film oggi al cinema nella tua città
 Città:       provincia:   
 Film:      


<< precedente [ pagina 1 di 2 ] successiva >>


Cinema Teatro Pasolini
Piazza Indipendenza, 34 - CERVIGNANO DEL FRIULI
Tel. 0431370273
 
Sala 1
 
Riposo

Circolo Culturale Lumiere
Via XXIX Ottobre - CODROIPO
Tel. 0432908467
Sito Internet
 
Sala 1
 
Programmazione Non Pervenuta

Cinema Sociale
Via XX Settembre - GEMONA DEL FRIULI
Tel. 0432970520
Sito Internet
 
Sala 1
 
Programmazione Non Pervenuta

Cinema Odeon
Via Vendramin - LATISANA
Tel. 043159200
Sito Internet
 
Sala 1
 
Riposo

Cinema City
Via Arcobaleno 12 - LIGNANO SABBIADORO
Tel. 043171120
 
Sala 1
 
Riposo

Cine Citta' Fiera
Via Cotonificio, 22 - MARTIGNACCO
Tel. 899280273
Sito Internet
  Accesso Disabili Dolby Surround o superiore Aria Condizionata Servizio Bar
Sala 1
 
After 2 (105')
Guarda il trailer del film
Genere: Drammatico
di Roger Kumble con Hero Fiennes-Tiffin, Dylan Sprouse, Selma Blair

18:20-20:50

Sala 10
 
Tenet (150')
Guarda il trailer del film
Genere: Fantastico
di Christopher Nolan con John David Washington, Robert Pattinson, Elizabeth Debicki

20:00

 
 
Dreambuilders - La fabbrica dei sogni (81')
Guarda il trailer del film
Genere: Animazione
di Kim Hagen Jensen con Martin Buch, Rasmus Botoft, Ditte Hansen

17:20

Sala 11
 
Jack In The Box (87')
Guarda il trailer del film
Genere: Horror
di Lawrence Fowler con Ethan Taylor, Robert Nairne

20:10

 
 
The New Mutants (98')
Guarda il trailer del film
Genere: Azione
di Josh Boone con Anya Taylor-Joy, Maisie Williams, Alice Braga

17:40

Sala 2
 
Tenet (150')
Guarda il trailer del film
Genere: Fantastico
di Christopher Nolan con John David Washington, Robert Pattinson, Elizabeth Debicki

17:00-21:00

Sala 3
 
Programmazione Non Pervenuta
Sala 4
 
Programmazione Non Pervenuta
Sala 5
 
Onward - Oltre la magia
Guarda il trailer del film
Genere: Animazione
di Dan Scanlon con Tom Holland, Chris Pratt, Julia Louis-Dreyfus

18:00

 
 
The Vigil - Non ti lascera' andare (88')
Guarda il trailer del film
Genere: Horror
di Keith Thomas con Dave Davis, Menashe Lustig, Malky Goldman

20:50

Sala 6
 
Il meglio deve ancora venire (117')
Guarda il trailer del film
Genere: Commedia
di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte con Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Zineb Triki, Pascale Arbillot

17:10-20:40

Sala 7
 
Non odiare (96')
Guarda il trailer del film
Genere: Drammatico
di Mauro Mancini con Alessandro Gassmann, Sara Serraiocco, Cosimo Fusco

20:20

 
 
Mister Link (93')
Guarda il trailer del film
Genere: Animazione
di Chris Butler con Hugh Jackman, David Walliams, Stephen Fry

17:50

Sala 8
 
Programmazione Non Pervenuta
Sala 9
 
After 2 (105')
Guarda il trailer del film
Genere: Drammatico
di Roger Kumble con Hero Fiennes-Tiffin, Dylan Sprouse, Selma Blair

17:30-20:30


Cinema Gustavo Modena
Via Dante, 18 - PALMANOVA
Tel. 0431520881
 
Sala 1
 
Riposo

Cinema Italia
Via G. Grillo, 2 - PONTEBBA
Tel. 042891065
 
Sala 1
 
Riposo

The Space Cinema Pradamano
SS 56 Udine - Gorizia - PRADAMANO
Tel. 892111
Sito Internet
  Accesso Disabili Dolby Surround o superiore Aria Condizionata Servizio Bar
Sala 1
 
Tenet (150')
Guarda il trailer del film
Genere: Fantastico
di Christopher Nolan con John David Washington, Robert Pattinson, Elizabeth Debicki

21:00

 
 
Il meglio deve ancora venire (117')
Guarda il trailer del film
Genere: Commedia
di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte con Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Zineb Triki, Pascale Arbillot

17:50

Sala 10
 
Miss Marx (108')
Guarda il trailer del film
Genere: Drammatico
di Susanna Nicchiarelli con Romola Garai, Patrick Kennedy

18:30-21:15

Sala 11
 
Il meglio deve ancora venire (117')
Guarda il trailer del film
Genere: Commedia
di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte con Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Zineb Triki, Pascale Arbillot

22:20

 
 
Dreambuilders - La fabbrica dei sogni (81')
Guarda il trailer del film
Genere: Animazione
di Kim Hagen Jensen con Martin Buch, Rasmus Botoft, Ditte Hansen

17:40

 
 
Non odiare (96')
Guarda il trailer del film
Genere: Drammatico
di Mauro Mancini con Alessandro Gassmann, Sara Serraiocco, Cosimo Fusco

19:55

Sala 12
 
Tenet (150')
Guarda il trailer del film
Genere: Fantastico
di Christopher Nolan con John David Washington, Robert Pattinson, Elizabeth Debicki

18:15-22:00

Sala 2
 
Tenet (150')
Guarda il trailer del film
Genere: Fantastico
di Christopher Nolan con John David Washington, Robert Pattinson, Elizabeth Debicki

20:30

 
 
Break The Silence: The Movie (90')
Guarda il trailer del film
Genere: Documentario
di Park Jun-soo con RM, Jin, SUGA, j-hope, Jimin, V, Jung Kook

17:45

Sala 3
 
Il meglio deve ancora venire (117')
Guarda il trailer del film
Genere: Commedia
di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte con Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Zineb Triki, Pascale Arbillot

18:30-21:40

Sala 4
 
Onward - Oltre la magia
Guarda il trailer del film
Genere: Animazione
di Dan Scanlon con Tom Holland, Chris Pratt, Julia Louis-Dreyfus

16:30

 
 
Tenet (150')
Guarda il trailer del film
Genere: Fantastico
di Christopher Nolan con John David Washington, Robert Pattinson, Elizabeth Debicki

19:00

 
 
The Vigil - Non ti lascera' andare (88')
Guarda il trailer del film
Genere: Horror
di Keith Thomas con Dave Davis, Menashe Lustig, Malky Goldman

22:15

Sala 5
 
Tenet (150')
Guarda il trailer del film
Genere: Fantastico
di Christopher Nolan con John David Washington, Robert Pattinson, Elizabeth Debicki

21:30

 
 
Mister Link (93')
Guarda il trailer del film
Genere: Animazione
di Chris Butler con Hugh Jackman, David Walliams, Stephen Fry

16:40-19:05

Sala 6
 
After 2 (105')
Guarda il trailer del film
Genere: Drammatico
di Roger Kumble con Hero Fiennes-Tiffin, Dylan Sprouse, Selma Blair

19:15-21:50

 
 
Break The Silence: The Movie (90')
Guarda il trailer del film
Genere: Documentario
di Park Jun-soo con RM, Jin, SUGA, j-hope, Jimin, V, Jung Kook

16:45

Sala 7
 
After 2 (105')
Guarda il trailer del film
Genere: Drammatico
di Roger Kumble con Hero Fiennes-Tiffin, Dylan Sprouse, Selma Blair

20:00

 
 
Jack In The Box (87')
Guarda il trailer del film
Genere: Horror
di Lawrence Fowler con Ethan Taylor, Robert Nairne

22:40

 
 
Mister Link (93')
Guarda il trailer del film
Genere: Animazione
di Chris Butler con Hugh Jackman, David Walliams, Stephen Fry

17:30

Sala 8
 
Jack In The Box (87')
Guarda il trailer del film
Genere: Horror
di Lawrence Fowler con Ethan Taylor, Robert Nairne

18:15

 
 
Chiamate un dottore! (90')
Guarda il trailer del film
Genere: Commedia
di Tristan Séguéla con Michel Blanc, Hakim Jemili, Solène Rigot

20:45

Sala 9
 
After 2 (105')
Guarda il trailer del film
Genere: Drammatico
di Roger Kumble con Hero Fiennes-Tiffin, Dylan Sprouse, Selma Blair

18:10-21:10



<< precedente [ pagina 1 di 2 ] successiva >>


Attenzione:
FilmUP.com non è responsabile per variazioni di programmazione e orari non comunicati.


Cerca CINEMA - I film oggi al cinema nella tua città
 Città:       provincia:   
 Film:      




Vuoi andare a vedere questo spettacolo?
Inserisci la tua email e ricevi il promemoria:



Reminder inviato correttamente!


I FILM OGGI IN PROGRAMMAZIONE:
In evidenza - Dal mondo del Cinema e della Televisione.

Il video del momento
Attenzione!
Per poter vedere questo video hai bisogno di Flash, se devi installarlo segui il link:

Installa Flash
Trailer italiano (it) per Endless (2020), un film di Scott Speer con Alexandra Shipp, Famke Janssen, Ian Tracey.

Tra i nuovi video:
Cerca CINEMA
Film:
Città:
 
Provincia:

I film al cinema nelle sale di: Roma, Milano, Torino, Napoli, Palermo, Bari, Genova, Firenze Bologna, Cagliari, tutte le altre città...
Oggi in TV
Canale:
Orario:
 
Genere:
Box Office



© 1999-2020 FilmUP.com S.r.l. Tutti i diritti riservati
FilmUP.com S.r.l. non è responsabile ad alcun titolo dei contenuti dei siti linkati, pubblicati o recensiti.
Testata giornalistica registrata al Tribunale di Cagliari n.30 del 12/09/2001.
Le nostre Newsletter
Seguici su: